header 1180X60

  • 1

    ribbon rus
  • 2

    ribbon rus
  • 3

    ribbon rus
  • 4

    ribbon rus

Открытие цементного терминала компании HeidelbergCement Group

Третий в мире производитель цемента, компания HeidelbergCement Group, открывает в Калининграде крупный цементный терминал «КалининградЦемент».

Торжественное открытие терминала и пресс-конференция состоится 4 сентября в 11:00 на территории Калининградского морского торгового порта. Среди приглашенных на мероприятие - Губернатор Калининградской области Г.В.Боос, министр развития инфраструктуры А.С.Рольбинов, министр ЖКХ и строительства С.О. Бучельников и другие.

Терминал предназначен для приема цемента с морских судов, хранения его в силосах и выдачи в автотранспорт. Мощность терминала позволяет переваливать  на первом этапе около 200 000 тонн цемента в год.

Появление подобного терминала в Калининграде позволит динамично развивающемуся строительству региона обеспечить беспрерывные поставки цемента, что благоприятно скажется на развитии индустрии и экономики в целом.

Современные технологии, используемые на терминале, позволяют автоматизировать рабочий процесс, а также сделать его экологически безопасными. Терминал оборудован двумя очистными фильтрами. Степень очистки фильтро-вентиляционных установок составляет 99,9%.

Контактный телефон для аккредитации

Тел.: +7 (4012) 69-23-01 или  8 909 7759003 Татьяна Погорелова