header 1180X60

  • 1

    ribbon rus
  • 2

    ribbon rus
  • 3

    ribbon rus
  • 4

    ribbon rus

Ветеран – рекордсмен (14.03.2008)

В это мартовское утро в цеху крановой механизации было особенно многолюдно. Григорию Михайловичу Шабусеву, старейшему работнику порта, исполнилось ровно 80 лет.

62 года назад (вдумайтесь: шестьдесят два!) 18-летний Гриша Шабусев впервые переступил порог торгового порта. Тогда, в 1948 году, город и порт еще только приходили в себя из руин. И Григорию с товарищами довелось восстанавливать и строить все то, что сегодня именуется Калининградским морским торговым портом.

Добросовестный труд Г. М. Шабусева неоднократно был отмечен медалями и грамотами. Трудовая книжка пестрит поощрениями. За время своей работы Григорий Михайлович внес 24 рационализаторских предложений, которые используются до сих пор не только в порту, но и взяты на вооружение другими предприятиями.

Накануне дня рождения поздравить ветерана с юбилеем в цеху собрался весь коллектив крановой механизации. Все поздравляли от души. Григорий Михайлович не скрывал слез. Настолько трогательным и волнующим выдался праздник. Юбиляру вручили цветы, поздравительные адреса и денежное вознаграждение

Начальник отдела кадров Владимир Головко, пожелав здоровья, добавил: “Вряд ли кому-нибудь удастся побить рекордный трудовой стаж Григория Михайловича. 62 года на одном предприятии – это много стоит. В порту всегда работали люди сильные, закаленные трудностями. Но надо честно признать: труд токаря – нелегок и требует немало физических сил. Поэтому уникальный трудовой стаж Григория Михайловича достоин Книги рекордов Гиннесса!”.