header 1180X60

  • 1

    ribbon rus
  • 2

    ribbon rus
  • 3

    ribbon rus
  • 4

    ribbon rus

Доступна новая услуга, особый экономический режим «Таможенный склад»

Таможенный склад

ОАО «Калининградского морского торгового порта».

(свидетельство Федеральной таможенной службы№ 10226/001 от 30.03.2012 г.)

Таможенный склад  ОАО КМТП – склад открытого таможенного типа.

Склад предназначен  для хранения любых грузов (товаров) и использования любыми лицами.

Общая площадь склада – 5 261 кв.м.  Нагрузка – 6 тонн/ кв.м.

На таможенном складе могут  храниться  грузы (товары), помещённые под одноимённый  экономический  таможенный режим, как отгружаемые на экспорт, так и принимаемые по импорту.

Грузы Таможенного союза,  помещённые под таможенную процедуру экспорта, могут храниться в течение шести месяцев. Кроме того, при помещении под таможенную процедуру экспорта, по отношению к таким грузам, применяется освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов.

Груз помещённый под таможенный режим таможенного склада, может храниться:

-    до 3-лет ;

-   без уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения запретов и ограничений экономического характера;

-    под таможенным контролем;

Несмотря на то, что на таможенном складе грузы (товары) находятся под таможенный контролем, товарные партии, помещенные на таможенный склад, по разрешению таможенного органа могут:

- дробиться,

- сортироваться,

- упаковываться и переупаковываться,

- маркироваться,

-  из них могут формироваться отправки и совершаться прочие операции.

Кроме того, в отношении грузов (товаров), находящихся на таможенном складе, допускается отчуждение, передача в отношении их прав владения, пользования или распоряжения - при условии предварительного уведомления таможенного органа в письменной форме.

Фактически, товар, оформленный в соответствии с данным режимом, может быть по разрешению таможенного органа полностью подготовлен к продаже на внутренний рынок: упакован, маркирован, сортирован; владелец товара, пока товар находится на складе, может искать покупателя, который впоследствии и оплатит таможенные пошлины и налоги за выпуск товара на территорию РФ.

При переходе имущественных прав на грузы (товары), находящиеся на таможенном складе, лицо, которому были переданы эти права, обязуется соблюдать все требования и условия таможенного режима таможенного склада.

Примечание: в случае необходимости процедуру «Таможенный склад» ОАО «Калининградский морской торговый порт» можно распространить на дополнительные складские площади, предназначенные как для открытого, так и для крытого хранения.

Режим контроля веса товара, температуры и влажности.

Тел. 8(4012) 692-131, 8(4012) 692-369, 8(4012) 692-150

Таможенный склад ОАО «Калининградского морского торгового порта». (Калининградская ГТРК, "Вести-Калининград", 10.04.2013 г.)

Материалы ТВ